Неоплаченный монтаж и спор с покупателем - право телевизионной съемки в магазине и перспективы в суде
У меня в магазине был заказан натяжной потолок. Мы предоставляем мастера и имеем с этого не большой процент. Он сделал потолок в магаз заплатили 6 т потом там что то с потолком случилось и покупатель мастеру дал в руки еще 5 т на новое полотно. Мастер с деньгами скрылся. С магазина требуют деньги.11 тыс. Я вернула деньги 6 т которые оплачены были в магазине. А с меня все еще требуют то что покупатель заплатил лично в руки
монтажнику 5 т рублей. Сегодня приходили в магазин с местного телевидения снимали, задавали вопросы бедной девочке (продавцу)
покупатель работает на местном телевидении.
Мне звонили, разговор записывали, Я сказала что деньги заплаченные в магаз. Вернула, а за то что заплачено ЗА магазином я не отвечаю. Имеют ли они право снимать у меня в магазине без моего разрешения? Могут ли дать антирекламу? Что вообще может быть?
Я думаю что суд будет на моей стороне, как вы думаете?
Лучший ответ
Советую вам подавать в суд на покупателя за ложную информацию (клевету) порочащую деловую репутацию магазина, если же телевидение опубликовало видео то и их привлечь к судебному процессу и с обоих взыскать компенсацию, само собой просто так сгоряча в суд не подавать, подготовить все документы видео, аудио, что есть, то что на Вас клеветают, претензии обеим сторонам а после в суд, а можно еще и органы подключить что бы провели проверку и привлечь к ответственности по статья 128.1. УК РФ (Клевета).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!