Необходимо ли разрешение отца, если у не состоявшего в браке родителя с ребенком одна фамилия отца?

Я мать 8 летнего ребенка. Мы собираемся выехать в казахстан к родственникам на пару дней. Я не состояла в браке, но у ребенка фамилия отца, нужно ли его разрешение?
Лучший ответ

Добрый день! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

нет, если ребенок едет с один из родителей согласие второго не требуется. если с другими лицами, в том числе родственниками, согласие необходимо