Какой документ обеспечит более надежный переход недвижимости после развода на мужа - договор дарения или брачный?
Что надежнее, договор дарения или брачный, чтобы недвижимость, приобретенная в браке, однозначно перешла после развода только мужу?
Составляйте брачный договор, поскольку договор дарения могут признать недействительным - ст. 168 ГК
Договор дарения, поскольку брачный договор может быть оспорен. Договор дарения оспорить практически невозможно.
Здравствуйте! Без разницы - полученное в дар одним из супругов имущество в любом случае не подлежит разделу. Дарение (если речь о дарении между близкими родственниками) обойдётся дешевле брачного договора