Гусь перелетел через забор, собака его съела. Хозяин гуся требует возмещение ущерба.

Лучший ответ

Уважаемая Жанна! Вот если бы собака перелетела через забор и совершила вероломное пожирание гуся, тогда хозяин мог бы требовать возмещения ущерба. Хозяин собаки может сказать, что гусь напал на собаку, а она находилась в состоянии необходимой обороны и немножко превысила ее пределы, так как реально опасалась за свою жизнь! А если серьезно, хозяину гуся придется обойтись без возмещения ущерба! С уважением, Агафонова Н.Б.

Жанна хозяин не принял мер для ограждения птицы..он залетел на вашу территорию и стал жертвой собаки которая была как я понял на своей территории. не думаю что вы должны возмещать ущерб за халатность ненадлежащий надзор владельца гуся