Как оформить долевую собственность при заключении ипотечного договора с поручительством?
Ирина, Вам совершенно не о чем беспокоиться.
Квартира приобртенная в браке (хоть и оформленная н аимя одного супруга) является Вашей совместной собственностью. После того, как Ваш супруг оформит право собственности и полчит св-во о гос. регистрации права, Вы можете вместе с мужем обратиться к нотариусу для оформления св-ва о праве собственности половины квартиры и на Вас, это очень просто.
Даже если Вы этого не сделаете, у Вас все равно будет 1/2 в праве собственности на квартиру.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.
Как данная квартира, так и иное имущество, приобретенное супругами в период брака является их совместной собственностью. Вам действиельно не стоит беспокоиться. Но Вы также можете заключить брачный контракт, где прописать порядок раздела имущества при расторжении брака. Либо впоследствии супруг может подраить Вам 1/2 долю квартиры.
Удачи Вам.