Квартира в ипотеке при разводе - как оформить ее в личную собственность?
Здравствуйте, Елена,
Следует заключить не брачный договор, а соглашение о разделе имущества, в рамках которого ипотечную квартиру признать Вашей единоличной собственностью, а Вы должны взять на себя обязательства по погашению кредита в полном объеме. Указанный договор может быть заключен в простой письменной форме и будет являться основанием для регистрации квартиры на Вас после погашения кредита.
Договор с банком изменить не удастся, в том числе, и через суд.
Елена, Вам необходимо заключить брачный договор (контракт) в котором указать имущественные права супругов после расторжения брака.
Здравствуйте Елена!
Вам необходимо заключить соглашение с супругом о том, что кредит выплачиваете Вы, а он в свою очередь отказывается от своей доли. Либо в судебном порядке понудить банк переписать договор на Вас.
С уважением,