Отказ в предоставлении жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений военнослужащему и его семье - объяснение причин

В мае 2015 года я подал документы для постановки на постоянное жильё и получил вот такой ответ. На основании заявления и представленных документов ст. м-на Гончарова П.В. следует, что военнослужащий постоянно зарегистрирован в жилом помещении по адресу: г. Севастополь, ул. Бухта Казачья д.13, кв. 20, как член семьи собственника, (свидетельство о праве собственности №1969/4 от 14.12.1993 г.). По состоянию на 17.03.2015 г. в данном жилом помещении жилой площадью 40,1 кв.м. (общей площадью 69,53 кв.м.) зарегистрировано три человека, Также из документов следует, что супруга и дети военнослужащего постоянно зарегистрированы в жилом помещении по адресу: г. Севастополь, ул. Ком. Морозова, д.4, кв. 40, как члены семьи собственника, которым является мать супруги (свидетельство о праве на наследство ВТС №262885 от 7.10.2013 г.). По состоянию на 27.03.2015 г. в данном жилом помещении жилой площадью 29,7 кв. м. (общей площадью 43 кв. м.) зарегистрировано 4 человека. Площадь жилых помещений соответствует учетной норме обеспеченности на одного человека в г. Севастополь. Учитывая вышеизложенное, в соответствии с ст. 31 п.1, ст. 51 и ст. 54, п.2 ч. 1 Жилищного Кодекса Российской Федерации, п. 1, п.5 приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 года № 1280 О представлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений оснований для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма ст. м-на Гончарова П.В. и членов его семьи не имеется. Подскажите пожалуйста почему, ведь ни у меня ни у супруги и детей нет жилья в собственности и жильё от Министерства обороны я не получал? Заранее спасибо.
Лучший ответ

В данном случае Вам следует обжаловать решение об отказе. Срок на обжалование 3 месяца.

Согласно законодательства если члены семьи имеют в собственности либо в пользовании жилое помещение, они считаются обеспеченными. Однако, имеются определённые обстоятельства, при которых это правило не применяется.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!