Новосибирск, 27.07.2015, 11:55

Страховка пп кредиту

Вопрос №7506057 из г. Новосибирск
опубликован 27.07.2015, 11:55
Возможно ли получить консультацию по раннее заданному мной вопросом от 31.05.15 г. за номером 6985897. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2013 г. я взяла ипотеку у банка А,оформила страховку по условиям договора об ипотеке. В 2014 г мне звонят с банка В по просрочки кредита,с просьбой оплатить. Как выяснилось позже банк А переуступил мой кредит банку В,не уведомив меня об этом. Затем банк В подает на меня в суд по страховке ипотеки. Суаховала я в 2013 г при оформлении кредита,в банке А мне дали распечатку с условиями платежа по кредиту и там же сумма по страховке. Я заплатила очередной платеж и страховую премию согласно этой распечатке. Однако как потом выяснилось банк А не зачислил эту премию и соответственно банк В подал на меня в суд. Хотелось бы получить разъяснение по данному вопросу,с сылкой на законодательные статьи. А так же если есть пример притензии по переуступке прав требований почитать. Спасибо

28.07.2015, 05:21

Переуступка прав требований это право банка и обычно оно указано в любом договоре на кредит. Должник не может выбирать нового кредитора. В Вашей ситуации идут существенные нарушения банком условий договора. Обратитесь на личную консультацию к юристу.

28.07.2015, 12:31

Добрый день. Повторите тот вопрос, пожалуйста.

27.07.2015, 14:12

В 2013 г. я взяла ипотеку у банка А,оформила страховку по условиям договора об ипотеке. В 2014 г мне звонят с банка В по просрочки кредита,с просьбой оплатить. Как выяснилось позже банк А переуступил мой кредит банку В,не уведомив меня об этом. Затем банк В подает на меня в суд по страховке ипотеки. Суаховала я в 2013 г при оформлении кредита,в банке А мне дали распечатку с условиями платежа по кредиту и там же сумма по страховке. Я заплатила очередной платеж и страховую премию согласно этой распечатке. Однако как потом выяснилось банк А не зачислил эту премию и соответственно банк В подал на меня в суд. Хотелось бы получить разъяснение по данному вопросу,с сылкой на законодательные статьи. А так же если есть пример притензии по переуступке прав требований почитать. Спасибо

28.07.2015, 05:21

Переуступка прав требований это право банка и обычно оно указано в любом договоре на кредит. Должник не может выбирать нового кредитора. В Вашей ситуации идут существенные нарушения банком условий договора. Обратитесь на личную консультацию к юристу.

28.07.2015, 12:31