Возможность избежать возбуждения уголовного дела после попытки кражи в магазине на 1500 рублей

Заявление о попытке краже в магазине на 1500 р было подано в субботу. Человек совершил по глупости был не трезв. (задержали в зале магазина до кассы. С преступника в полиции взяли все данные явку с повинной и т.д.) но в вскр сотрудник магазина согласился отменит свое заявление. Сегодня понедельник. Возможно как то избежать возбуждения уголовного дела, чтобы человек потом всю жизнь не числился как привлекаемый. Может можно следователя попросить пойти на встречу?
Лучший ответ

ЕСли магазин заберет свое заявление - ТО ВОЗМОЖНО.

УДАЧИ ВАМ