Отцу изъяли дорогое охотничье ружье Зауер из-за окончания лицензии - возможность продажи или возврата?
У отца изъяли дорогое охотничье ружье Зауер в связи с окончанием лицензии. Отцу 85 лет. Живет в другом городе. Сейчас перевез отца в С-Петербург. На руках ксерокопия корешка квитанции на принятое оружие и боеприпасы. Пообщавшись с сотрудником милиции, мне предложили чтобы он продал его, покупателя они якобы найдут, но за смешную цену 3-5 тысяч рублей, в С-Петербургу оно стоит 250-350 тысяч рублей. Сколько оно будет хранится в милиции и могу ли со временем получить его я, после получения разрешения на оружие.
Получайте разрешение, далее делайте договор дарения ружья на Ваше имя и с письменным заявлением обращайтесь в отдел полиции который изымал ружье, а дальше по цепочке добивайтесь выдаче ружья и перереистрации его на Ваше имя.