У меня следующий вопрос: я являюсь гражданином Грузии, но собираюсь приобрести жилье в Ленинградской области.
У меня следующий вопрос: я являюсь гражданином Грузии, но собираюсь приобрести жилье в Ленинградской области. В случае приобретения мной жилья, смогу ли я прописаться в г. Петербурге, находиться на территории Российской Федерации без визы и работать на законном основании, коковой будет являться моя прописка?
Заранее благодарю за оказанную помощь.
С уважением
Георгий Чхеидзе.
Во-первых, жилье следует приобретать в той местности, где Вы собираетесь жить, иначе это теряет всякий смысл. Регистрация по месту жительства будет для Вас возможна лишь при наличии разрешения на временное проживание или вида на жительство. Эти же документы позволят Вам пересекать российско-грузинскую границу без визы, и работать на общих основаниях.