По достижению 14 или 18 лет возможно ли выписать этого ребенка из квартиры?
В муниципальной квартире прописаны 5 человек: мама-оформлена квартина на нее, бабушка, дочь 18 лет, отец который разведен с мамой и его ребенок малолетний (не живет в квартире).
Спасибо за ответ.
Маша, здравствуйте! Однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя. Если ребенок вселялся в квартиру - то по достижении возраста 18 лет он может прийти и проживать в квартире. Если этого не произойдет - то, переждав некоторое время, можно попытаться обратиться в суд с требованием о признании договора соц. найма расторгнутым с этим гражданином и снятии его с рег. учета.
Если же ребенок НИКОГДА не вселялся в квартиру - можно попытаться обратиться в суд с требованием о признании его не приобретшим право пользования и снятии с рег. учета.
С муниципальными квартирами сложно... Суды не часто "выписывают" из них людей.. Так что говорить о шансах затрудниетльно..
С уважением,
Харченко О.В.