Как доказать, что мне необходимо сократить долг за квартиру из-за моей платежеспособности до достижения 18-летнего возраста?
У нас долг за квартиру, на днях суд по этому поводу. Нас там прописано 4 человека, долг с 2009-2015 год. Вопрос у меня такой, мне в 2014 году только исполнилось 18 лет, до этого я не платежеспособна была. Мне всё равно присудят весь долг или можно как то доказать что я не могла раньше платить и долг сократят на тот период пока мне не было 18?
во-первых , в суде просите снизить размер пени и применить срок исковой давности, тогда взыщут за последние три года. Вы обязаны платить с момента совершеннолетия, а до этого - ваши родители.
Здравствуйте. Если Вы представите в суд свои обоснованные письменные возражения, суд учтет их при вынесении решения.