Критерии постановки многодетных семей в очередь на льготное жилье - требуется ли малообеспеченность?
В соответствии с Законом Санкт - Петербурга от 28.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт – Петербурга в улучшении жилищных условий» на учет нуждающихся в содействии Санкт - Петербурга в улучшении жилищных условий принимаются многодетные семьи обеспеченные жильем менее учетной нормы, признание малоимущими не требуется.
Если же Вы претендуете быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях является признание малоимущими.
Посмотрите вот эту информацию: