Возможность оформления наследства квартиры сыновьям в случае гибели отца
В феврале 2015 мужа сбила машина, он погиб.
Мы были на тот момент разведены, но есть два совершеннолетних сына.
Есть квартира, не приватизирована, квартиросъемщик отец мужа, дед.
Мы с сыновьями прописаны по другому адресу.
Оказывается в течении 6 месяцев сыновья могут оформить наследство через нотариуса. Дед квартиру не приватизирует. Внуков не прописывает. Возможно ли оформить наследство сыновьям на квартиру или долю на правах родственников, прямых наследников умершего отца.
Помогите разобраться, спасибо.
Наследства нет, т.к. квартира неприватизированная. Передайте деду, что он срочно должен приватизировать квартиру, иначе вы ее потеряете.
КВартира не приватизирована- вы можете только сменить основного квартиросьемщика в местной администрации
Наследства не имеется, только договариваться с дедом о приватизации либо регистрации внука.