Обязаны ли предоставить место в детском саду 3-летнему ребенку - узнаем, как быть в такой ситуации, когда заканчивается отпуск по уходу за ребенком
Ребенку в октябре исполняется 3 года, в очереди в детский сад мы пока не стоим, только собираемся подавать документы. Муж работает в полиции. Хотелось бы знать, обязаны ли по закону предоставить место в детском саду или вполне может быть, что и в 3 года ребенка в садик не возьмут. Как тогда быть, ведь заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?
Вполне возможно (даже, скорее всего) место в детском саду Вам не дадут, поскольку необходимо было вставать в льготную очередь для получения места в детском саду. Либо увольняйтесь, либо просите работодателя предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы, но работодатель вправе и отказать.