Агентство недвижимости не выполнило договорные обязательства, не возвращает аванс за покупку дома уже месяц
Агентство недвижимости взяли аванс за покупку дома 80000, документы не сделали, деньги не возвращают уже месяц. Пункты договора не выполнили.
Документы: Договор с указанием аванса, квитанция приходного ордера.
Претензия была в устной форме спустя месяц удалось вручить в письменной, в росписи о получении отказали. Угрожали если обращусь в суд обанкротятся и я ничего не получу.
Есть записи телефонных разговоров с требованиями вернуть деньги.
Нужен ли мне адвокат или хватит юриста для обращения и защите в суде. Во сколько приблизительно обойдется мне суд и адвокат?
Я не могу найти отзывы адвокатов чтобы выбрать хорошего, посоветуйте как найти.
Претензию нужно было отослать заказным письмом с уведомлением. Этого для суда достаточно. Если нужна помощь - обращайтесь.
Здравствуйте.
Да, для определения стоимости услуг. Нужно смотреть договор.