Проблемы с возвратом аванса за квартиру - что делать в случае нарушения договора?
Я внес аванс за покупку квартиры. Заключили договор аванса. С моей стороны были нарушены даты выхода на сделку (но не по моей вине, банк долго проверял квартиру), в договоре об авансе есть пункт. В случае не заключения сделки КП Объекта по вине покупателя сумма аванса остается у Продавца. Я от сделки не отказывался, но Продавец уже не хочет продавать по оговоренной цене квартиру и отказывается вернуть аванс. Могу я вернуть аванс и на какую статью закона мне ссылаться в Претензии к продавцу? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Нужно смотреть договор аванса. Вы его заключали в письменном виде?