Вопрос, мне посоветывали чтобы она сперва написала завещание на меня, верно ли это?
Здравствуйте.
В данном случае действительно бабушке нужно совершить завещание в Вашу пользу (это можно сделать у любого нотариуса) и подать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство нотариусу по месту нахождения спорной квартиры. Сделать эти действия нужно как можно скорее.
В итоге должно получится следующее. Подав заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, бабушка станет собственником доли своего сына в силу закона. Согласно ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
А у Вас будет завещание бабушки в Вашу пользу. Таким образом, после смерти бабушки Вы станете собственником всей квартиры.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев