Обязательно ли продавать квартиру, если я (собственник доли жилья) не хочу этого делать?

Продолжение на вопрос №254530. Ответьте, пожалуйста, на дополнительно возникшие вопросы. Племянник на момент приватизации был прописан в другой квартире (квартира приватизирована более 10 лет назад). Могут ли новые собственники (или один из них) жилья обратиться в суд о выселении племянника (доли в однокомнатной квартире он не имеет, но прописан там)? Каково может быть постановление суда (за все коммунальные услуги платит племянник покойного брата)? Обязательно ли продавать квартиру, если я (собственник доли жилья) не хочу этого делать?

С уважением, Надежда.

Лучший ответ

Выписать могут по решению суда.

Продавать не обязательно.