Спор о доле в приватизированном жилье - как решить ситуацию безболезненно и законно?
Помогите пожалуйста, очень нужна ваша помощь, в квартирном вопросе. Мой брат 15 лет живет в гражданском браке, и 20 лет в разводе и 10 лет как приватизировали жилье. В приватизации учавствовали брат, его дочь и внучка. У бывшей жены на тот момент было свое жилье, сейчас все не просто вторая дочь обманула свою мать и продала дом (который бывшая жена переписала на дочь) и она осталась без жилья-Брат который после приватизации все 10 лет надеялся что 1/3 доли будет поделена по честному, все ждал и шел на все уступки, но воз и ныне там, 2 года назад через нотариуса предложил им выкупить его долю, дочь и вроде бы и согласна, но только сейчас уже условия другие. Продавать квартиру но с условием, что б купить жилье которое бы им понравилось, о продаже доли (говорит это им не подходит) во общем и маму не трогайте и денег нет (сами строят Коттедж) .Брат сейчас не знает где жить, на пенсии и остался без жилья. КАК поступить а) выселить бывшую жену, он прописан сейчас там один б)Выставить 1/3 доли на продажу в)как попасть в свое жилье они не пускают. Боюсь, за него, там уже угрожают избить, и нервы все потратит может не выдержать. Как все сделать как можно безболезненно и законно, Заранее спасибо!
Лучший ответ
Иск в суд устранить препятствия в пользовании, передать ключи от квартиры.
Или продавать свою долю.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Доля приватизированной квартиры-его личное имущество, делить с женой ее не надо
Можно обратиться в суд о выселении
Можно продать долю, соблюдая Ст. 250 Гражданского кодекса