Дело о враче, принимавшем взятки за выдачу больничных листов, прекращено по п.2 ст. 5 УК РФ - оценка компетентных органов.
Сотрудниками ОБЭП были установлены неоднократные случаи получения врачом поликлиники взяток за выдачу больничных листов. После возбуждения уголовного дела по ст. 290 УК РФ, защитник заявил, что у поликлиники отсутствует лицензия министерства здравоохранения, следовательно врач не является субъектом данного вида преступления ввиду отсутствия у него права на выдачу больничных листов. Уголовное дело в отношении врача было прекращено по п.2 ст. 5 УК РФ. Оцените действия компетентных органов. В какой стадии уголовного процесса дело было прекращено?
Тогда по 159 УК должны были дело возбудить.
На стадии предварительного расследования.
Решение задач - платная услуга.
Институтские задачки надо решать самому.