Как оформить собственность на квартиру при совместном оформлении ипотеки до брака и желании получить общую долевую собственность 50 на 50?
До брака оформляется ипотека на квартиру строящегося дома на молодого человека, который собирается вскоре жениться. Однако, первоначальный взнос состоит из совместно собранных средств с будущей невестой и платежи по ипотеке до брака будут оплачиваться совместно. Дом будет сдан в момент, когда уже пара будет в браке. Вопрос - как в таком случае будет оформлена собственность на квартиру и каким образом сделать так, чтобы квартира была оформлена в общую долевую собственность 50 на 50 при согласии мужа.
Кто является пайщиком или дольщиком, тот и будет собственником. Вам нужно пойти по другому пути. Если на момент оформления в собственность они будут находиться в браке, то нужно будет потом обращаться в суд.
Составьте брачный договор.