Продажа недостроенного объекта - как поступить, когда налоговая потребовала уплатить налог
В прошлом году мой супруг продал своему брату (фиктивно) объект незавершенного стоительства, который стоит на земле которая осталась у нас в аренде. Сделку оформляли с помощью риэлтора. Он посказал, что надо оценить не дороже миллиона (мы оценили в 900000), что бы якобы не платить налог 13%. Так как фактически деньги мы не получили, то всех все как бы устроило. Первый раз мужа вызвали в налоговую и там скащали, что налог платить не надо! Теперь по прошествии 2 месяцев его снова вызвали в налоговую и сказали, что надо все таки заплатить налог. Подскажите, пожалуйста что делать? У меня паника... денег мы не видели... просто отдали землю с недостроенным домом его брату... А получается теперь, что надо столько денег найти, что бы налог заплатить...
Лучший ответ
Какие-либо письменные документы от ФНС получали? Не стоит никуда ходить по звонку, пусть излагают свои требования письменно.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да пришло письмо, в котором сказано явиться в налоговую по поводу уплаты налога