Как заставить работодателя выплачивать зарплату на банковскую карту?
Напишите заявление на имя работодателя, в данном заявлении напишите, что просите перечислить заработную плату на банковскую карту, с указанием реквизитов карты.
В случае отказа, получите письменный отказ и обжалуйте его в Государственную инспекцию труда, либо в прокуратуру.
Согласно абз. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.