Может ли бухгалтерия требовать открытия новой карточки для выплаты заработной платы работнику?
Выдача заработной платы работнику путём перечисления её на банковскую карточку или сберегательную книжку Сбербанка Россиии-личное право самого сотрудника и только по его добровольно написанному заявлению. Допустим я согласен на перевод моей зарплаты мне на банковскую карточку, которая у меня уже есть и открыта так же в Сбербанке России, но бухгалтерия требует открытия новой банковской карточки. Правомочны ли требования бухгалтерии по открытию новой карточки?
Лучший ответ
Скорее всего у ваше фирма заключен зарплатный проект, по которому всем сотрудникам банк выпускает бесплатно карточки и предприятие на них зачисляет зарплату. Бухгалтерии это очень удобно. И конечно вы можете написать заявление в бухгалтерию на перечисление зарплаты на свою уже имеющуюся карточку, но получение з.п. на карточку от банка даёт ряд преимуществ как получение кредита в этом банке, так и льготное снятие денег с неё. Думайте сами