Способна ли московская область выписать ребенка, зарегистрированного в ней, но проживающего с гражданином Узбекистана в Узбекистане, в своих официальных документах?
Можно ли выписать ребенка (16 лет), прописанного в московской области, но проживающего с отцом (гражданином Узбекистана) в Узбекистане?
Добрый день!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, кто является собственником квартиры, в которой прописан ребенок, и вселялся ли ребенок в нее фактически.
Доброго времени суток, Самое отрицательное, что есть в данной ситуации — это то, что ребенок еще несовершеннолетний. Вопросы о выписке несовершеннолетних решаются исключительно в Суде и с обязательным участием органов опеки и попечительства.Для этого необходимо, подать исковое заявление в Суд о снятии с регистрационного учета. Еще Вам необходимо будет доказать в судебном заседании и органам опеки, что у несовершеннолетнего имеется место проживания, которое по условиям самого проживания ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем то из которого его хотят выписать.