Забрал ли Сбербанк правомерно 20 000 рублей со счета материнского капитала на погашение задолженности по кредиту?
С материнского капитала на счет перевели 20000 рублей их забрал сбербанк за задолжность по кредиту. Имел ли право банк забрать эти деньги.
Лучший ответ
Да, имеет право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора.
Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.
спасибо