Могу ли я прописать свою жену в данной квартире без согласия собственника жилья (матери) и отца?
Мы с супругой проживаем в приватизированной квартире, в данной квартире прописаны постоянно мои родители и я, у моей супруги постоянной прописки нет, она прописана временно в данной квартире. Квартира приватизирована за долго до нашего брака и оформлена на мать, я и мой отец при приватизации отказались от долевого участия в пользу матери. Могу ли я прописать свою жену в данной квартире без согласия собственника жилья (матери) и отца? Если да, то какие права на данную квартиру будет иметь моя жена в случае развода (к примеру раздел имущества)?, а также каким образом ее можно будет выписать с данной жилплощади?
Александр, добрый день!
Без согласия собственика -Вашей мамы и остальных зарегистрированных (Вашего отца) прописать Вашу жену нельзя.
Если с согласия своих родителей она будет прописана в квартире, она приобрете только права пользования этой квартирой, пр разводе квартира делиться не будет. Выписать ее можно будет через суд, возможно возникнут трудности.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Генндьевна .
С уважением Александр!