Как правильно решить вопрос с наследством квартиры при отсутствии переоформления коммунальных услуг?
Муж имеет 1/2 долю в однокомнатной квартире. Вторая часть доли принадлежала родному дяди который умер. У дяди имеется сын который проживает в Белорусии. Когда он приезжал он попытался вступить в права наследования через суд но ему отказали, так как дядю хоронил муж и комунальные оплачивает он же. Как нам лучше поступить, так как мы даже переоформить ком. услуги не можем.
Лучший ответ
Если нет иных родственников, то муж может оформить наследство через суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!