Какая ответственность предусмотрена, в случае если водитель не вписан в полис ОСАГО? а также, если полис ОСАГО отсутствует?
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, неимеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного
движения
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при
себе талона о прохождении государственного технического осмотра,
страхового полиса обязательного страхования гражданской
ответственности владельцев транспортного средства, за
исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37
настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных
законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или
товарно-транспортных документов, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа
в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)