Виноват ли водитель Б в ДТП, если владелец полиса ОСАГО информирован о происшествии и составлен протокол?

Вопрос №14667491 из г. Москва
опубликован 05.10.2018, 11:08

ОСАГО. Протокол составлен, вина признана, владелец полиса проинформирован (открытый полис на водителя "А" - для любого водителя, за рулём был водитель "Б"). Ответственность водителя "Б" при ДТП?

Лучший ответ
Рекомендуется

Тут ответственность лица непосредственно управлявшего транспортным средством в момент ДТП.

07.10.2018, 17:56

Ответственность водителя Б также застрахована полисом. Последствия могут наступить, при определенных нарушениях со стороны Б (если он, например, оставил место ДТП) или если страховка не покроет полностью расходы пострадавшего. Тот может обратиться к виновнику непосредственно.

05.10.2018, 11:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу. (читать в инете я и сам умею)

Дальнейшие консультации по вопросу платные для вас.

07.10.2018, 19:38

Каких ИМЕННО нарушениях? Место ДТП не оставлял, протокол подписал, отдал его тут же владельцу ТС.

07.10.2018, 17:45