Как продолжить проживание в доме после смерти владельца - возможности и правовые аспекты
Так вышло, что уже более 11 лет я сдал в аренду свое жилье и временно проживал в доме своего друга. В течении времени обнаружились очевидные преимущества совместного проживания и то, что планировалось как временное, продолжается уже 11 лет. Зарегистрирован я по месту своего жительства, но у меня есть регистрация по месту пребывания по адресу владельца дома. Если случится так, что владелец дома умрет, смогу ли я какое то время продолжить жить в этом доме/пару месяцев/ и противостоять попытке моего немедленного выселения со стороны его сестры /наследницы по завещанию/, проживающей отдельно. И как возможно лучше организовать такую возможность для меня с правовой точки зрения? Спасибо.
С правовой точки зрения, выселить Вас можно только через суд. Это 2-3 месяца минимум. И суд возможет не сразу. Если пытаются вселиться самовольно, то вызывайте полицию.