Как развестись в России если брак был заключен в Дании? Я живу в Германии, а жена в России.
Никакой проблемы нет. Иск подается в мировой суд по месту жительства супруги. Требуется оригинал свидетельства о браке с легализацией и перевод в рф. Если есть дети то лучше и о рождении детей приготовить. Если нужна помощь, обращайтесь, это моя основная специализация
Виктор, подавайте иск в суд по месту жительства ответчика (жены)
Для удобного, квалифицированного и быстрого решения вопроса советую обратиться к юристу/адвокату
Понадобится помощь, обращайтесь
если брак не был легализован в РФ, то развод должен быть по законам того государства в котором был заключен брак