Супружеская пара планирует подать на возврат подоходного налога после покупки второй квартиры
Купили с мужем в 2012 году квартиру за 1600000 р оформили по 1.2 каждый. Подали документы на возврат подоходного налога. Мужу уде выплатили т.к у него больше зарплата. Мне еще платят. В июне 2015 года купили квартиру за 2400000 р так же оформили ее по 1.2 каждый. Можем ли вновь подать на возврат подоходного налога?
Здравствуйте! Нет не можете, вы уже воспользовались своим правом. Удачи
Но ведь возврат делается на сумму в 2млн. А так как и первый раз и сейчас мы покупали по 1.2 доли то мы не добрали до этих 2 млн с первой покупки
Это по новому закону можно добирать. Когда Вы воспользовались правом на вычет, это можно было сделать в отношение только одного объекта.