Уволенный сотрудник МВД обращается в суд из-за неправильной выплаты пенсии
04.06.2015 уволен из МВД по сокращению штатов. Для пенсионного отдела кадры сделали два расчета для назначения пенсии; а) по выслуге лет (включены стаж службы в ОВД, служба в ВС и половина заочного образования - стаж составил 20 лет 8 месяцев), б) по смешанному стажу (включены учеба в техникуме по очной форме обучения 100%, служба в ОВД, служба в ВС, работа в гражданских учреждениях - стаж составил 30 лет 6 месяцев). Для выплаты ЕДП заочное образование не засчитали, в связи с чем получил только 2 оклада. Кадры ссылаются на п.10 ч.2 ст.38 ФЗ О службе в ОВД, что для выплаты ЕДП в размере 7 окладов засчитывается только очное образование. Получается, что данная норма применения расчета выплаты ЕДП ухудшает положение увольняемого сотрудника, т.к. в старом законе при увольнении по сокращению штатов выплата ЕДП при выслуге лет от 15 до 20 лет составляла 15 окладов, т.е. дополнительно сотрудник получал 5 окладов, а по новому закону либо 2 либо 7 окладов. Разъяснений по применению данной нормы выплаты я нигде не нашел, кадры толком ничего не могут пояснить. Срок для обращения в суд истекает 4 сентября т.г. Дайте пожалуйста разъяснение по данному вопросу. Спасибо.
Лучший ответ