Мама подверглась насилию и агрессии, следователь угрожает. Как защитить ее права и куда обратиться?
Общение у Вашей матери было не со следователем прокуратуры, а Следственного комитета, т. к. в прокуратуре следствия уже нет. Вы вправе написать жалобу районному прокурору, в которой изложить все обстоятельства. По факту заявления сейчас проводится проверка в порядке ст.
Рекомендую вам заключить соглашение с адвокатом на представление интересов потерпевшей.
Если будут поступать угрозы, то, минимум что вы можете сделать самостоятельно, это вызвать полиции.
Какие-то более конкретные рекомендации можно дать только после личной беседы.
Не сдавайтесь. Удачи вам!
Сколько будут стоить услуги адвоката в данном случае?
Здравствуйте! В зависимости от того к какому адвокату вы обратитесь.