Курск, 27.07.2015, 21:43

Проблема с включением ребенка в состав семьи и недопустимость информации о собственности как причины исключения

Вопрос №7512575 из г. Курск
опубликован 27.07.2015, 21:43
У нас ситуация в следующем, мы были признаны нуждающимися в ноябре 2013 г., в 2015 году у нас рождается ребенок и мы хотели его включить в состав семьи, но получили ответ Исключить (за это время ничего не поменялось, кроме ребенка), так как были выявлены сведения не соответствующие действительности, а заключаются они в следующем, у мамы мужа есть в собственности квартира 42.6 где мы все и прописаны (я,муж, наша дочь, мама, отец, сестра), а также у нее же в собственности есть квартира 31.2 там прописаны ее родители которые и подписали ей эту квартиру по договору дарения (отец, мать), у меня 1/5 доли квартиры 46.7 (9.3), пишут что на состав из 5 человек мы обеспечены кв.м. Проблема в том что когда нас признавали нуждающимися они считали родителей матери моего мужа (мать, отца), а в этот раз они посчитали что делать этого не нужно (наверное предлагают нам их выселить или убить-они же не живые люди и кв.м не занимают). Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы вправе оспорить указанное решение в судебном порядке в течение трех месяцев со дня, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав.

27.07.2015, 23:05

Так все же права нарушены или их действия правомерны?

28.07.2015, 06:51

Если родители прописаны, то их тоже надо считать.

03.08.2015, 20:30