Проблема с квартирой - деление наследства и неучастие одного из наследников
У меня проблема с квартирой... квартиру получали от государства родители моего мужа, при приватизации было вписано 4 человека: мать, отец, старшая дочь, средний сын, а один не совершеннолетний сын не вписан, теперь родители умерли в 2013 году, квартира съёмщицей является сестра моего мужа, всё это время жил и платил за квартиру мой муж, сестра прописана здесь, но живёт в другом месте, мы продали квартиру, и теперь выясняется что после смерти родителей квартира делится на троих детей! Но младший сын в приватизации не участвовал, что делать? Есть ли его доля в этой квартире и какая? Сестра отказывается от своей доли, можно ли это сделать через нотариуса, или всё таки придётся через суд?
Если младший сын не был прописан на момент приватизации, то он не имеет никакой доли в данной квартире в любом случае. Если вы продали квартиру, то для начала придется расторгать сделку, а затем уже выделять доли всем имеющим право на них, после чего оформлять их в Росреестре и затем уже можно продавать или дарить.
Он был прописан, но в приватизации не участвовал.