Архангельск, 27.07.2015, 21:57

Как оформить пособия по утрате кормильца для ребенка, у которого в документах отец не указан?

Вопрос №7512705 из г. Архангельск
опубликован 27.07.2015, 21:57
Хотелось бы спросить! У моей дочери умер биологический отец, но в документах у нас в строке отец стоит прочерк, и отчество я дала другое. Но он нам помогал, когда мог. теперь без него очень трудно будет. Можно ли нам как-то оформить пособия по утрате кормильца или как это называется? Что для этого надо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Мария, для этого нужно установить отцовство через суд.

27.07.2015, 21:59

А как его установят,если человека уже нет?и он потом будет числиться как отец?

27.07.2015, 23:43

Нужно в суде установить факт признания отцовства.

28.07.2015, 00:25

Мария, доказательством в суде могут быть совместные фотографии, видео, свидетели, после установления отцовства обратитесь в пенсионный фонд за назначением пенсии.

28.07.2015, 09:14