Какие законы у нас есть по лотерее, благотворительной и простой?
Уважаемый Анатолий!
Проведение лотерей регулируется следующими нормативными правовыми актами:
1. Гражданский кодекс РФ (глава 58)
2. Указ Президента РФ от 19 сентября 1995 г. № 955 "Об упорядочении лотерейной деятельности в Российской Федерации" (с изм. и доп. от 18 февраля 2002 г.)
3. Постановление Правительства РФ от 13 августа 1997 г. № 1004 "О совершенствовании государственного регулирования лотерейного и игорного бизнеса в Российской Федерации"
4. Указ Президента РФ от 19 сентября 1995 г. № 956 "Об особом порядке коммерциализации государственных предприятий спортивных лотерей, находящихся в федеральной собственности, с одновременным преобразованием их в акционерные общества".