Председатель ТСЖ - какие действия следует предпринять, если жильцы планируют сменить управляющую компанию и последующую ликвидацию ТСЖ?
Председатель правления ТСЖ передала управление по доверенности. Прошло полгода жильцы решили перейти в другую управляющую компанию которая хочет ликвидировать ТСЖ. я как председатель что должна делать? Провести аудиторскую проверку? И какая моя ответственность.
Лучший ответ
Надо провести ОССП в МКД и принять решение о выборе способом управления - Управляющую Организацию.
Далее - ТСЖ может остаться неким "клубом по интересам", так как управлять вашим домом (в случае принятия решения собственниками помещений в МКД) будет УО.