Возникла проблема с фальшивой купюрой в сейфе кафе - законно ли требовать возмещение?

Вопрос №7513338 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.07.2015, 23:54

Я работаю администратором в кафе, придя утром на свою смену, начала собирать инкассацию (она у нас 2 раза в неделю) и обнаружила в сейфе фальшивую купюру наминалом 5 т.р. На нашем ультрафиолетовом детекторе банкнот просветились все знаки... Меня и мою сменщицу заставляют разделить сумму пополам и возместить, законно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Требования незаконны. Потребуйте письменного обоснования.

27.07.2015, 23:57

незаконно. пусть докажут, что в Ваш смену приняли купюру

27.07.2015, 23:56

Незаконно ,даже если я подписывала материальную ответственность ?

28.07.2015, 00:13

Даже в этом случае.

28.07.2015, 00:14

Где закон, в котором прописана ответственность работодателя?!?

28.07.2015, 00:51

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034