Санкт-Петербург, 27.07.2015, 23:09

Проблемы с управляющей компанией - Заключать договор для возмещения ущерба после того, как причинили вред?

Вопрос №7513373 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.07.2015, 23:09
Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Год назад управляющая компания провела ремонт крыши. Две недели назад из-за дождей затопило весь подъезд и квартиры. Через неделю представитель компании составил акт об ущербе но оказалось что договор с компанией не заключен и выдали договор для заключения. Вопрос: Стоит ли заключить договор для возмещения ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заключайте, это не важно. Важно, что ваш дом эта УК обслуживала по факту.

27.07.2015, 23:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какой договор для возмещения?

27.07.2015, 23:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

необходимо учитывать плюсы и минусы в этом договоре, дело в том, что если вы уже оплачивали услуги компании. то фактически заключили с ними договор

27.07.2015, 23:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как получить возмещение ущерба

27.07.2015, 23:39

Как обычно. Делайте оценку ущерба и в суд.

27.07.2015, 23:49
Это лучший ответ

Необходимо произвести оценку размера ущерба и предложить УК возместить его в добровольном порядке. В случае отказа УК обращайтесь в суд.

27.07.2015, 23:51

А кто занимается оценкой ущерба? а то у меня уже грибы растут на стенах

27.07.2015, 23:54

Соответствующие ООО, имеющие право осуществлять действия по оценке повреждений.

"Полистайте" интернет.

27.07.2015, 23:58