Что делать после получения положительного решения областного суда?
Областной суд принял решение в мою пользу. Что делать дальше? Написать заявление на выдачу исполнительного листа? И нести его приставам? А если ответчик решит его обжаловать, там вроде срок - до 6 месяцев? Спасибо!
Лучший ответ
Если областной суд рассматривал ваше дело в порядке первой инстанции, то необходимо, чтобы решение суда вступило в законную силу, а вступает оно по истечении 1 месяца
Спасибо, но нет, обжаловалось решение районного суда.
В этом случае суд должен выдать вам исполнительный лист.