Не учтена при расчёте больничного стипендия за 2013 год - правомерно ли это?

Вопрос №7513498 из г. Воронеж
опубликован 27.07.2015, 23:28

С 11 июня 2015 года я вышла на больничный по беременности и родам. Работаю в ВУЗе преподавателем с 2012 года, кроме того с 2010 по сентябрь 2013 являлась аспиранткой очного отделения в том же ВУЗе и получала стипендию. При расчёте больничного мне учли только зарплату за 2013, 2014 гг, хотя 8 месяцев 2013 я дополнительно получала стипендию. Должен ли это доход тоже учитываться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, учитываются только ДВА года перед ГОДОМ ухода в отпуск по беременности и родам

см. ст. 13-15 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

27.07.2015, 23:31

Но ведь 2 года - это как раз 2013 и 2014?

27.07.2015, 23:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, учитываются только ДВА года перед ГОДОМ ухода в отпуск по беременности и родам

см. ст. 13-15 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

27.07.2015, 23:31

учитывается доход, облагаемый налогом Н.Д.Ф.Л

27.07.2015, 23:34