Как поменять фамилию несовершеннолетней дочери после развода?
После развода я вернула девичью фамилию, а дочь, естественно, осталась на фамилии мужа. Сейчас дочери 14 лет, хотели поменять фамилию на мою, что нужно делать сначала, получить паспорт на фамилию отца, которая у нас в свидетельстве о рождении или сначала получить новое свидетельство, и получить паспорт уже на новую фамилию. Дочери 14 лет исполнилось 5 дней назад.
Вам лучше сначала поменять свидетельство о рождении, а затем получить новый паспорт. Только это нужно делать как можно скорее, так как законодательством предусмотрены штрафы за проживание без паспорта (Статья 19.15. Кодекса об административных правонарушениях).