Москва, 28.07.2015, 04:50

Как узнать, что было при открытии наследства после смерти отца?

Вопрос №7514357 из г. Москва
опубликован 28.07.2015, 04:50
Как узнать об открытии наследства после смерти отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в нотариальную палату г. Москвы с соответствующим заявлением о розыске наследственного дела.

Поможем составить заявление, обращайтесь.

28.07.2015, 10:13

Обратитесь к нотариусу по месту регистрации умершего.

28.07.2015, 05:19

Речь идет о смерти отца моей дочери, который проживал в Москве. Адрес я не знаю. Дочь несовершеннолетняя. Мать ее отца нам не дает информацию.

28.07.2015, 05:23

Вам главное не пропустить срок принятия наследства - 6 месяцев со дня смерти наследодателя, а то потом восстанавливать придется в суде. А что касается выяснения адреса, попробуйте обратиться в паспортный стол г.Москвы по месту жительства бабушки - матери вашего бывшего умершего мужа, там по фамилии, имени и отчеству, а также по году рождения и году смерти найдут, где был зарегистрирован отец Вашей дочери и дадут Вам справку о его адресе, как бывшей жене. Далее, вы обращаетесь к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела, также можно сделать запрос у нотариуса о наличии наследственного имущества вашего бывшего мужа.

28.07.2015, 19:05

Я проживаю заграницей, порекомендуйте, пожалуйста, нотариуса

28.07.2015, 20:32

Обращаться можно к любому нотариусу (раньше было только по месту открытия наследства), ваше место жительство здесь ни при чем. Обращайтесь, когда выясните адрес вашего умершего бывшего мужа (я поняла, что вы местожительства его не уточнили пока). Если это г.Москва, то посоветую нотариуса, конечно, такого, который не берет больших сумм.

29.07.2015, 09:57

Вам нужно действовать через представителя на территории РФ. Если нужна помощь, обращайтесь.

04.08.2015, 23:04