Уголовное дело заведено по фактам изнасилования и кражи - правильно ли, что два уголовных дела были заведены вместо одного, и действует ли второй участник попытки изнасилования как свидетель, а не как соучастник?
Насколько я поняла, их объединять не собираются. По краже собираются дело закрыть, обвиняемый хочет выплатить материальный ущерб, у меня еще золотые цепочка с крестиком пропали, то ли входе попытки изнасиловать нечаянно сорвал другой, то ли специально. А на второй вопрос можно ответ получить.
Александра, Вам нужно было указать всё имущество, которое пропало. Если Вы его не указали, то за него Вы не получите компенсацию.
А в отношении объединения, если Вы не согласны, пишите жалобу прокурору.
Здравствуйте, Александра!
По каждому факту возбуждается уголовное дело. В дальнейшем эти два дела объединят в одно и будет дана оценка действиям каждого.
Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!
Я указала, просто здесь забыла написать вначале. Спасибо большое