22-летний парень оказался в обезьяннике за попытку изнасилования 16-летней - месть или клевета?
Что грозит 22-х летнему парню за попытку изнасилования 16-летней, изнасилования не было, полового акта тоже, парень говорит, что она сама соблазняла его, он на неё даже не смотрел, он был пьяный, она закричала в комнате, вызвали полицию, девушка написала заявление о попытке изнасилования, после на само изнасилование, никаких синяков, порванной одежды, следом насилия нет, показания ее и ее подруги, которая находилась рядом в тот момент путаются, парень сидит в обезьяннике. Нам кажется, что это клевета или месть.
Лучший ответ
Добрый день!
Попытка изнасилования считается незаконченным преступлением. Ответственность наступает по ст. 131 УК РФ с учетом положений ст.30. Виновное лицо должно совершить определенные действия, которые бы точно свидетельствовали о его намерении. Обязательное условие — отсутствие полового акта с жертвой. Причины не должны зависеть от воли виновного.
Нанимайте адвоката.
Адвоката нанимать и срочно.